выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-мастер»: победа за нами!

23 июля 2017

Пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» передаёт с финиша гонки «Шёлковый путь»:

- Спортсмены преодолели 14-й этап ралли «Шелковый путь». Спортивная часть этого этапа накануне была отменена организаторами из-за проливных дождей, но, в любом случае, надо было уложиться в определённый временной норматив и отметиться на финише гонки. После двухнедельного испытания дюнами, проливными дождями, бездорожьем этот отрезок пути не составил большого труда, и всех, бросивших вызов одному из сложнейших ралли в мире, ждал торжественный подиум.

Команда «КАМАЗ-мастер» празднует победу! Все три призовых места завоевала «Синяя армада». Эта победа ещё значительней для команды, учитывая, что все сильнейшие соперники в категории грузовиков приехали на гонку в полном составе. К сожалению, не всем из них удалось добраться до подиума.  Команде «Рено» полным составом пришлось покинуть соревнования из-за схода всех трёх экипажей, которые боролись за победу. Жерар де Рой и Мартин Коломы получили по сто часов пенализации за сход с трассы, но, тем не менее, им удалось добраться до подиума.

Экипаж Дмитрия Сотникова по результатам общего зачёта занял первое место в категории грузовиков, быстрая техничка Антона Шибалова на втором месте и третье место достается экипажу Айрата Мардеева. Особенно приятно, что первое место занимает грузовик-новинка этого года, который пилотировал Дмитрий.

Дмитрий Сотников, пилот команды «КАМАЗ-мастер», экипаж № 303: «Всё супер. Надеялись побороться за подиум, но получилось гораздо больше. Пока не можем поверить в то, что наша новая машина с ходу взяла первое место. Это отличный результат и показатель огромной работы, проделанной всей командой. Трудились много, и всё получилось честно, заслуженно. Только приехав сюда, поняли, как нам повезло, что подобной жары не было на трассе, так как у нас нет кондиционера, и это было бы слишком!»

Сергей Савостин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер»: «Во-первых, хочу отметить, что это результат работы всей команды, это работа завода, всех наших партнёров. Мы очень признательны нашим партнёрам, которые нам помогают добиваться результатов и, в первую очередь, всему заводу «КАМАЗ». Результаты на этой гонке очень хорошие, конкуренция была  серьёзная. В том, что наши соперники не выдержали накала борьбы, я считаю, в первую очередь, заслуга экипажей, заслуга команды, и всей сервисной группы, которая готовила технику. Есть, конечно, какая-то доля везения, но везёт сильнейшим. Этот результат добыт настоящим, тяжёлым трудом».

Итоги гонки в общем зачёте грузовиков:

1. Дмитрий Сотников (КАМАЗ-мастер) - 43ч45:38

2. Антон Шибалов (КАМАЗ-мастер) +6:04

3. Айрат Мардеев (КАМАЗ-мастер) +23:12

4. Артур Ардавичус (Astana Motorsport De Rooy Iveco) +2:40:27

5. Сергей Вязович (МАЗ-СПОРТавто) +6:28:56 


Следующая новость: Удерживая победу.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь